Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Будущие чемпионы

Неделя, начавшаяся празднованием Дня защиты детей, завершилась тоже большим детским праздником, прославляющим спорт и здоровый образ жизни. В пятый раз воспитанники детских садов города соревновались между собой в традиционных малых летних Олимпийских играх.  

К счастью, их не надо ждать четыре года – традиционно организуемые администрацией НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» и специалистами дошкольных образовательных учреждений ОАО «Соликамскбумпром» при поддержке отдела развития дошкольного образования и спорткомитета города.

- В этом году была важная особенность, очень значимая для нас: на проведение малых летних олимпийских игр были заложены средства в местном бюджете, - говорит главный специалист отдела развития дошкольного образования Любовь Вьюхина. – А вообще, пятые – юбилейные - игры прошли великолепно. Традиционно, их разделили на три дня, чтобы не слишком утомлять детей и все как следует подготовить. В первый день участники, а это детишки – пятилетки устраивали показательные выступления, на которых должны были продемонстрировать свое умение выполнять общеразвивающие упражнения. Но не просто по команде тренера под счет 1,2,3…, а вместе, синхронно и под музыку. После ярких выступлений 5 июня пришел черед легкоатлетической эстафеты. Каждый из восьми членов команды должен был пробежать дистанцию в 30 метров и передать палочку товарищу.

Второй день прошел не менее зрелищно, несмотря на испортившуюся погоду. Дождик, сопровождавший спортсменов, придал некую пикантность и остроту соревнованиям, но и он не сбил спортивный азарт участников.

Обычно игры проходили на площадках НДОУ «Соликамскбумпром», но в этот раз юным олимпийцам предоставили целый стадион «Бумажник». Его разделили на три площадки: под велогонки, соревнования по прыжкам в длину с разбега и метание.

- Оба дня показали, что уровень спортивной работы с детьми всех специалистов детских садов растет год от года, особенно инструкторов по физической культуре, - подчеркивает Любовь Викторовна. – Второй день – это был просто символ поддержки и взаимопомощи и детей, и взрослых. Несмотря на плохую погоду, никто не сошел с дистанции, ребята и педагоги поддерживали и товарищей, и соперников. Огромное спасибо родителям, которые пришли помочь детям – держали над ними зонтики, поили горячим чаем, и поддержать их. Поэтому все остались довольны и, самое главное, здоровы.

В последний день состоялся завершающий аккорд игр – торжественное закрытие. Всего в этом году участвовало 14 команд, это на три больше, чем в прошлом году – игры становятся все популярнее. Интрига сохранялась до последнего момента. Ведь не только командные первенства на этот раз играли роль, но и личные, которые подводились в каждом виде. Так что инструкторам пришлось немало поволноваться.

В итоге первыми стала команда детского сада №22, «серебро» досталось воспитанникам детского сада 47, на третьей ступени пьедестала – сад №48. Индивидуальными призерами «малой олимпиады» стали: велогонки - Антипина Алена (д/с47), Грачёв Сергей (д/с13); метание - Гущин Костя (д/с 48), Томилова Мираслава (д/с 46); прыжки в длину с разбега Алныкина Дарья (д/с 22), Ворсулев Константин (д/с 14). Порадовали ребят призы: велосипеды за 1 и 2 командные места, самокат – за третье. Призеры в личном первенстве получили от спорткомитета медали и памятные подарки – наборы для творчества.

Завершилось закрытие общим флеш - мобом, когда участники, встав в большой круг, исполнили вслед за взрослыми танец с мячами, которые достались всем участникам.

 

Благодарность администрации НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» в лице Марии Александровне Барановой за организацию и проведение такого значимого для всех мероприятия.

 

Екатерина Симон

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru