Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Научно – практическая конференция в Соликамске

0310201401В течение 2 дней, 9-10 сентября 2014 года на базе города Соликамска состоялась краевая научно – практическая конференция «Современное дошкольное образование в условиях введения ФГОС: сохраняя традиции к инновациям», организаторами которой выступили Министерство образования и науки Пермского края, «Институт развития образования Пермского края», Управление образования администрации города Соликамска.

Большим признание для территории стало приветственное слово Министра образования и науки Пермского края Раисы Алексеевны Кассиной. В своем выступлении она обозначила вектор развития системы дошкольного образования Пермского края на 2014-2015 учебный год.

В конференции прияли участие более 300 человек из ближайших территорий Пермского края: Лысьва, Кизел, Красновишерск, Ныроб, Чердынь, Березники, Соликамский район, Усолье, Александровск.

Работа конференции проходила по 7 секциям, в ходе которых рассматривались актуальные вопросы развития дошкольного образования в условиях реализации ФГОС. Секции работали в форме мастер – классов, экскурсий, показов элементов образовательной деятельности с детьми, выступлений. Наибольший интерес для профессионального общения вызвали секции по развивающей предметно – пространственной среде ДОО №30, (руководители Людмила Михайловна Морозова, Ирина Евгеньевна Печорина), и специальному (коррекционному) образованию (руководитель Марина Игоревна Ковальчук).

Организаторам конференции удалось создать условия для профессионального общения педагогов, специалистов и руководителей дошкольных образовательных организаций.

Из отзывов слушателей конференции: «…это для нас как «глоток свежего воздуха», это стимул к работе, своего рода ориентир…», «…из выступлений мы почерпнули много нового, интересного, познавательного, что дает нам толчок для дальнейшей деятельности…».

0310201402 0310201403

                                                          

banner MinObrRF

banner nadzor

baneruslugi

banner minobr

redline

admsolkam

 

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 10

Тел./факс: 8 (34253) 3-43-50

E-mail: guo_adm@solkam.ru